![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Эдуарду Гурвицу представлен Почетный консул Германии в Одессе
14:51 / 25.07.2008
ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесскому городскому голове Эдуарду Гурвицу был представлен Почетный консул Германии в Одессе Александр Кифак, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении отметили, что Почетное консульство Германии официально открылось 17 июля. Функции Почетного консула Германии в Одессе распространяются на Одесскую, Николаевскую, Херсонскую области и Автономную Республику Крым. В его компетенцию входит решения оргвопросов, связанных с пребыванием на юге Украины немецких туристов, содействие культурным, образовательным и бизнес-связям. Вопросами выдачи виз Консульство заниматься не будет. «Факт открытия Почетного консульства Германии в Одессе свидетельствует о том, что немецкая сторона понимает значимость связей с Одессой», — отметил А. Кифак. Он также сообщил, что инвесторы из Германии проявляют в Одессе особый интерес к проектам, связанным со строительством гостиниц, транспортной инфраструктурой, туризмом, финансово-банковским сектором. В ходе представления и встречи с Временно поверенной по делам Федеративной Республики Германии госпожой Сюзанне Шютц Э. Гурвиц особо отметил побратимские связи Одессы и немецкого города Регенсбург. «Регенсбург — самый маленький из городов-побратимов Одессы, но в тоже время и самый любимый. В начале 90-х годов он оказывал одесситам самую большую гуманитарную помощь. Это были тяжелые времена для Украины. Мы очень ценим эту помощь», — добавил городской голова. По словам С. Шютц, «Одессу и Германию связывает давняя дружба. В последнее время экономические и культурные взаимоотношения развиваются особо активно. Постоянно растет поток туристов из Германии в Одессу. Поэтому нам важно иметь в этом городе официальное представительство». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
16:39 01.08.2026
15:19 01.08.2026
14:22 01.08.2026
12:34 01.08.2026
12:23 01.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |