![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Паводковая ситуация в Западной Украине в очередной раз доказала необходимость проведения превентивных мероприятий», — Гриневецкий
16:56 / 01.08.2008
ОДЕССА, 01 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от Блока Литвина, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что паводковая ситуация в Западной Украине в очередной раз доказала необходимость проведения превентивных мероприятий, направленных на предотвращение природных и техногенных катастроф, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий высказал в интервью агентству сегодня, 1 августа. По мнению политика, катастрофических последствий можно было бы избежать, если бы власти в центре и на местах выполняли те программы, которые сами же и принимают. В качестве примера он привел Комплексную программу развития Украинского Придунавья, которая, среди прочего, предусматривала проведение противопаводковых мероприятий на Дунае, в частности, укрепление берегозащитных укреплений. «Принятая в 2004 году программа была свернута уже в 2005 году, в результате чего целый ряд мероприятий так и не был выполнен», — отметил С. Гриневецкий. Кроме того, депутат считает, что определенная доля ответственности за случившееся лежит и на местной власти. «В результате выборов по закрытым партийным спискам мы получили местное самоуправление с чувством развитого корпоративного эгоизма, которое раздает недра, ресурсы, участки под застройку нужным людям под нужные гарантии в нужных им местах», — заявил народный депутат. По мнению С. Гриневецкого, результатом подобного отношения является создание предпосылок для различных чрезвычайных ситуаций. «Жадность бизнеса и бесконтрольность власти разрушают страну как в переносном, так и в прямом смысле слова», — отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026
10:20 05.09.2026
10:18 05.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |