ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



7 компаний подали заявки на конкурс по выбору стратегического партнера реконструкции аэропорта «Одесса»
12:28 / 21.08.2008

ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 7 украинских и иностранных компаний подали заявки на конкурс по выбору стратегического партнера реконструкции и модернизации аэропорта «Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 21 августа, в Управлении информации Одесского городского совета прием заявок на участие в конкурсе завершился 16 августа.

Комиссия для проведения конкурса по выбору стратегического партнера с целью реконструкции и модернизации Международного аэропорта «Одесса» провела три заседания. На последнем, состоявшемся 19 августа, рассматривались все поступившие заявления на участие в конкурсе.

По информации Управления, заявления подали 7 компаний: ООО «Нью Систем АМ» (г. Харьков); ООО «Альпари+» (г. Харьков); Акционерное общество «Аэропорт Вены» (г. Вена); Компания «EQT Infrastructure Limited» (о. Гернси); ООО «Гепард плюс» (г. Одесса); Компания «CE Power Holdings (CYPRUS) Limited» (г. Никосия); Компания «ELECNOR S.A.» (г. Мадрид).

Все компании подтвердили свою готовность инвестировать в данный проект не менее 250 млн. долларов США. Некоторые компании имеют успешный опыт инвестиционного участия в реконструкции и модернизации таких аэропортов как Вена, Дели, Будапешт, Лондон, Новосибирск, Цюрих и других.

Поскольку все заявления поданы в конце указанного в объявлении срока (16 августа), это пока не позволило сделать полный анализ правоустанавливающих документов, финансовых и профессиональных возможностей Заявителей на участие в конкурсе.

В этой связи на состоявшемся 19 августа заседании конкурсной комиссии приняты следующие решения: юридическому департаменту горсовета поручено дать правовую оценку правоустанавливающих документов Заявителей на участие в конкурсе (срок 21 августа 2008 г.); департаменту финансов совместно с управлением экономики поручено дать оценку финансовых возможностей Заявителей на участие в конкурсе (срок 21 августа 2008 г.); КП «Международный аэропорт «Одесса»» поручено дать оценку профессиональных возможностей Заявителей на участие в конкурсе (срок 21 августа 2007 г.).

Выполнением этих поручений комиссия завершает первый этап конкурса, на котором рассматриваются правовые, финансовые и профессиональные возможности Заявителей, соответствие их намерений Законодательству Украины и требованиям Положения о порядке проведения конкурса.

В связи с этим комиссия на ближайшем заседании рассмотрит и примет решение о возможности участия или неучастия Заявителей во втором этапе конкурса. На втором этапе рассматриваются конкурсные предложения и определяется степень их соответствия критериям, указанным в Положении о проведении конкурса и технико-экономическом обосновании на реконструкцию и модернизацию аэропорта, с учетом интересов города.

В Управлении отметили, что сроки, обусловленные Положением о проведении конкурса, на сегодня выполняются. Это значит, что второй этап, как и предусмотрено Положением, начнется не позже 24 августа. На следующий день после окончания приема конкурсных предложений, согласно Положению, в 10 часов утра будут вскрыты пакеты с конкурсными предложениями и установлено наличие всех необходимых документов.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
06:41 27.10.2026
06:29 27.10.2026
17:50 26.10.2026
17:10 26.10.2026
16:40 26.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015