![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Одессе упорядочат механизм взимания местных налогов и сборов
15:14 / 05.09.2008
ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской совет выносит на обсуждение проект решения об утрате силы ранее принятого решения горсовета 2001 года «Об установлении местных налогов, сборов и размеров их ставок в пределах, определенных законом», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, решением горсовета от 15 октября 2001 года были установлены сборы за право проведения кино- и телесъемок, а также местного аукциона, конкурсной распродажи и лотерей. Положением об Управлении экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета предусмотрена лишь координация проведения кино-, телесъемок, местных аукционов, конкурсных распродажа. Механизм расчета сбора отсутствует. Поступления от сборов несущественны и не влияют на объем поступлений от местных налогов и сборов в бюджет города. На протяжении 2001-2004 годов обращения на проведение кино- и телесъемок в Управление экономики вообще не поступали. За период с 2005 года по первое полугодие 2008 года поступило всего 66 обращений. В целевой фонд горсовета за период с 2005 года по первое полугодие 2008 года в фонд благотворительной помощи перечислено 15 тыс. 400 грн. Управление экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности подготовило проект решения об утрате силы решением горсовета от 15 октября 2001 года «Об установлении местных налогов, сборов и размеров их ставок в пределах, определенных законом». «Принятие данного регуляторного акта призвано привести к упрощению механизма координации проведения кино- и телесъемок и отмене порядка проведения местного аукциона, конкурсной распродажи и лотереи, государственное регулирование которых не дало желаемых результатов», — отметили в Управлении информации. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
16:39 01.08.2026
15:19 01.08.2026
14:22 01.08.2026
12:34 01.08.2026
12:23 01.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |