ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Случай с председателем Березовской РГА был первым и последним», — губернатор
14:08 / 30.09.2008

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк заявил, что случай с председателем Березовской РГА, самовольно созвавшим сессию Березовского райсовета, «был первым и последним», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Сердюк заявил сегодня, 30 сентября, на коллегии ОГА.

«Я думаю, этот случай был первым и последним. Я думаю, мы сядем за круглый стол и найдем законный выход из сложившейся ситуации», – сказал губернатор.

«Я подчеркиваю, что моя позиция в вопросе отношений с депутатами направлена только на сотрудничество и толерантное поведение. Все усилия должны быть направлены только на решение социально-экономических проблем области», – отметил Н. Сердюк.

«Еще раз прошу прощения за такое поведение. Я думаю, мы в этом вопросе в ближайшее время разберемся», – обратился Н. Сердюк к председателю областного совета Николаю Скорику.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 30 сентября, на коллегии Одесской областной государственной администрации председатель Одесского областного совета Николай Скорик заявил, что Партия регионов будет инициировать вопрос об увольнение председателя Березовской РГА Петра Ковальчука, который на 26 сентября назначил сессию райсовета без каких-либо согласований с председателем Березовского районного совета. Более того, председатель райсовета даже не был приглашен на эту сессию. В итоге под натиском председателя райадминистрации депутаты приняли изменения в бюджет.

«Сделал это господин Ковальчук, даже не будучи депутатом райсовета. Я думаю, этот вопрос еще будет рассматриваться в суде», – отметил Н. Скорик.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018