![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Председатель облсовета поздравил юристов области с профессиональным праздником
11:27 / 08.10.2008
ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик поздравил юристов Одесской области с профессиональным праздником, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении Н. Скорика, текстом которого располагает агентство, говорится: «Уважаемые правоведы Одесской области! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста! Одесса была и остается одним из ведущих центров юридического образования и науки в Украине. Именно из среды одесских юристов вышло немало специалистов своего дела, которые сделали значительный вклад в становление Украины как правового государства. И еще достаточно много предстоит сделать нынешним и будущим служителям Закона для того, чтобы наша страна крепла и развивалась как цивилизованное европейское государство, наибольшей ценностью которого является верховенство права и соблюдение конституционных прав и свобод граждан. Общество рассчитывает на ваше активное участие в создании действенных механизмов обеспечения выполнения законов и других правовых актов на всей территории государства, в совершенствовании действующего законодательства, которое должно отвечать принципам справедливости и демократии. Сегодня профессия юриста является очень престижной и задействованной практически во всех сферах общественной деятельности. В профессиональной юридической помощи нуждаются как государственные и частные предприятия, учреждения и организации, так и большинство рядовых граждан. Поэтому помните, что от вашего профессионализма, принципиальной позиции, порядочности часто зависит судьба конкретных людей. Уверен, что чувство ответственности и высокие человеческие качества — характерные черты абсолютного большинства правоведов нашего региона. Желаю всем представителям этой почетной профессии — работникам правоохранительных органов и адвокатам, судьям и нотариусам, юристам предприятий и организаций, преподавателям юридических наук — здоровья и вдохновения, счастья и семейного благополучия, дальнейших трудовых успехов на благо людей и нашего края. СПРАВКА: День юриста отмечается в Украине по Указу Президента №1022/97 от 16.09.1997 г. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.631 |