ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель облсовета поздравил юристов области с профессиональным праздником
11:27 / 08.10.2008

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик поздравил юристов Одесской области с профессиональным праздником, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении Н. Скорика, текстом которого располагает агентство, говорится: «Уважаемые правоведы Одесской области! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем юриста!

Одесса была и остается одним из ведущих центров юридического образования и науки в Украине. Именно из среды одесских юристов вышло немало специалистов своего дела, которые сделали значительный вклад в становление Украины как правового государства. И еще достаточно много предстоит сделать нынешним и будущим служителям Закона для того, чтобы наша страна крепла и развивалась как цивилизованное европейское государство, наибольшей ценностью которого является верховенство права и соблюдение конституционных прав и свобод граждан.

Общество рассчитывает на ваше активное участие в создании действенных механизмов обеспечения выполнения законов и других правовых актов на всей территории государства, в совершенствовании действующего законодательства, которое должно отвечать принципам справедливости и демократии.

Сегодня профессия юриста является очень престижной и задействованной практически во всех сферах общественной деятельности. В профессиональной юридической помощи нуждаются как государственные и частные предприятия, учреждения и организации, так и большинство рядовых граждан.

Поэтому помните, что от вашего профессионализма, принципиальной позиции, порядочности часто зависит судьба конкретных людей. Уверен, что чувство ответственности и высокие человеческие качества — характерные черты абсолютного большинства правоведов нашего региона.

Желаю всем представителям этой почетной профессии — работникам правоохранительных органов и адвокатам, судьям и нотариусам, юристам предприятий и организаций, преподавателям юридических наук — здоровья и вдохновения, счастья и семейного благополучия, дальнейших трудовых успехов на благо людей и нашего края. СПРАВКА: День юриста отмечается в Украине по Указу Президента №1022/97 от 16.09.1997 г.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017