ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Работодатели ощущают колоссальное сопротивление со стороны ОГА», — глава правления облорганизации работодателей
17:23 / 18.11.2008

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления Одесской областной организации работодателей Леонид Шемякин заявил, что работодатели ощущают колоссальное сопротивление со стороны областной государственной администрации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Л. Шемякин заявил сегодня, 18 ноября, на заседании Областного трехстороннего социально-экономического совета.

«Зачастую мы ощущаем колоссальное сопротивление со стороны обладминистрации при принятии нужных для нас решений. Это, в частности, касается вопросов деятельности 7-го километра, создания в Одессе легкого метро, морского рынка труда и тому подобное», — отметил Л. Шемякин.

По его словам, об отношении власти к работодателям говорит уже то, что губернатор в течение полугода с ними не встретился.

«Если бы на протяжении года проводились регулярные встречи с представителями бизнеса на уровне региона, то, я думаю, сегодня мы бы имели понимание того, как выходить из кризисной ситуации. Не отталкивая бизнес, а опираясь на него», — добавил Л. Шемякин.

«Если в ближайшее время условия соглашения между обладминистрацией, работодателями и профсоюзами не начнут выполняться, то мы будем вынуждены выйти из социального диалога. Мы приостановили этот процесс только потому, что губернатор пообещал исправить ситуацию в кратчайшие сроки», — также отметил Л. Шемякин.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.200