![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОГА разработала проект Программы социально-экономического и культурного развития области на 2009 год
17:05 / 24.11.2008
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная государственная администрация разработала проект Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2009 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 ноября, в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации сообщил начальник Главного управления экономики Одесской ОГА Олег Муратов. Как отметил О. Муратов, проект Программы социально-экономического и культурного развития Одесской области на 2009 год включает анализ социально-экономической ситуации в 2008 году, характеристику основных приоритетов и пути их реализации в 2009 году. «По подсчетам специалистов, прирост промышленного производства прогнозируется на уровне около 1%. Предусматривается увеличение объемов производства на предприятиях нефтепереработки, пищевой и легкой промышленности. В то же время возможно падение объемов в машиностроении, металлургии и производстве строительных материалов», — отметил начальник ГУ. «По данным службы автомобильных дорог, в 2009 году планируется введение в эксплуатацию около 40 километров автомобильных дорог общего пользования. Надеемся на начало строительства дороги Одесса—Рени по новому направлению. Учитывая важность строительства этой дороги, облгосадминистрация обратилась к Кабинету Министров Украины с предложением по включению строительства этой дороги в Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финального турнира Чемпионата Европы 2012 года по футболу», — подчеркнул О. Муратов. «Планируется уменьшение производства рапса и увеличение — подсолнечника. По подсчетам специалистов Главного Управления агропромышленного развития, удастся стабилизовать ситуацию в животноводстве, и будет небольшой прирост производства мяса и яиц. Также прогнозируется, что уровень заработной платы увеличится на 20% и составит более 1 тыс. 900 грн. Кроме того, в области в 2009 году запланировано создание 46 приемных семей и 2 детских домов семейного типа», — подчеркнул начальник ГУ. «С целью решения проблем и развития севера Одесской области будет разработана программа с рабочим названием «Обеспечение стабильного развития северных районов Одесской области»», — добавил О. Муратов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |