ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы рассматриваем вариант покупки за счет облбюджета квартир в недостроенных домах, чтобы достраивать их и получать в качестве служебного жилья», — ГУ экономики ОГА
17:01 / 17.12.2008

ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов отметил, что власти думают над тем, каким образом за счет областного бюджета можно покупать квартиры в недостроенных домах, достраивать их и получать потом эти квартиры в качестве служебного жилья, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил сегодня, 17 декабря, в ходе пресс-конференции.

«Мы провели на сегодняшний день инвентаризацию всех недостроенных домов в Одессе и области, определили степень их готовности и суммы, необходимые для завершения строительства. Дали эти предложения в Минрегинстрой. Сейчас мы будем работать с областным советом, чтобы в бюджете на 2009 год предусмотреть финансирование по капитальным расходам. В частности, это достройка социальных объектов, школ, больниц, детских садов.

Также мы думаем, каким образом за счет областного бюджета можно покупать квартиры в недостроенных домах, достраивать их и получать потом эти квартиры в качестве служебного жилья, и давать их учителям, медикам, работникам правоохранительных органов. Такого механизма еще не было. Но мое мнение, как экономиста, такое: мы должны стимулировать производство и внутреннее потребление, то есть, по возможности, оставлять те деньги, которые есть в областном бюджете, и давать работу своим строительным организациям, и так далее», — отметил О. Муратов.

«Также хотим увеличить в бюджете финансирование программ по животноводству, прорабатывается вопрос о том, чтобы в области создать областной стабилизационный фонд по зерну. Он у нас есть, но если у нас будут финансовые возможности, мы сможем работать с зерном, то есть делать интервенции, выкупать по приемлемой цене у наших производителей зерно, и, в случае колебаний на рынке муки или зерна, мы сможем давать это зерно, и давать на переработку для того, чтобы была стабильная цена хлеба». Кроме того, хотим предусмотреть компенсацию по кредитам малых предприятий», — подчеркнул начальник.

«Все эти и другие мероприятия внесены в проект распоряжения «О мероприятиях по обеспечению стабильного развития экономики Одесской области», которое, думаю, председатель облгосадминистрации сегодня-завтра подпишет. Эти мероприятия помогут нам стабилизировать экономическую ситуацию в области», — добавил О. Муратов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:16 18.02.2026
16:51 18.02.2026
16:08 18.02.2026
15:42 18.02.2026
15:20 18.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.026