ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облсовет не поддержал предложение о создании еще одного антикризисного комитета
15:31 / 22.12.2008

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского областного совета не поддержали решение, касающееся создания антикризисного комитета, в состав которого предлагалось ввести депутатов облсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Проект решения сегодня, 22 декабря, на сессию облсовета вынес депутат Антон Киссе.

По словам А. Киссе, в области уже сложилась критическая ситуация.

«Банки отказываются кредитовать аграрный сектор, не пролонгируются ранее выданные кредиты. Нельзя закрывать на ситуацию сложившуюся с кредитными союзами. Поступления в бюджеты всех уровней уменьшаются. Долги по зарплате уже составляют 40 миллионов гривен», – отметил депутат.

В связи с этим А. Киссе предложил создать антикризисный комитет с привлечением к его работе СМИ, для того чтобы, как минимум, успокоить население.

Однако заместитель председателя облсовета Николай Тындюк отметил, что «облсовет всегда принимает уравновешенные и конкретные решения… В предложенном же проекте такой конкретики нет. Состава комиссии нет, ее полномочия не указаны, сроки работы не определены. Это очень похоже на желание попиариться. В ОГА создана соответствующая группа, какой смысл ее дублировать?».

«Абсолютно сырое и неподготовленное решение», – подчеркнул Н. Тындюк.

Руководитель фракции блока Натальи Витренко «Народная оппозиция» в Одесском областном совете Ольга Соловенко отметила, что такое решение нужно принять после доработки.

«Работа администрации непрозрачна и нас совершенно не устраивает», – подчеркнула О. Соловенко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
21:18 15.04.2026
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.280