![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область готова к любой ситуации с газом», — губернатор
09:34 / 13.01.2009
ОДЕССА, 13 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк заявил, что Одесская область готова к любым осложнениям ситуации с газоснабжением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Сердюк заявил вчера, 12 января, в ходе брифинга после всеукраинского селекторного совещания, посвященного ситуации по обеспечению газом украинских потребителей. Губернатор отметил, что он «слабо верит в то, что сегодня будет достигнута договоренность по газовому вопросу». «Подготовлено решение о выделении твердого топлива для южных районов, если закончится газ – перейдем на электричество, уголь, печное отопление», — подчеркнул председатель ОГА. Кроме того, Николай Сердюк отметил, что «разработан план по эвакуации, в случае необходимости, приютов, в которых находятся 203 ребенка, а также приютов для граждан преклонного возраста в районы, где нет проблем с отоплением». Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 9 января, на заседании коллегии ОГА губернатор заявил, что «исходя из той ситуации, что сегодня нет газоснабжения из России, мы постепенно отключаем промышленные предприятия. В первую очередь, отключен «Одесский припортовый завод». Потому что он потребляет больше всего газа в Одесской области. Сейчас отключаем промышленные предприятия юга Одесской области, Бессарабии — то есть городов Болград, Измаил, Рени. Потому что сегодня Бессарабия отключена от снабжения газом из подземных хранилищ Ивано-Франковской и Львовской областей. Сегодня там используется только тот газ, который есть в магистральной трубе. По нашим прогнозам, этого газа хватит на 9-10 дней», – отметил Н. Сердюк. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
12:34 01.08.2026
12:23 01.08.2026
12:15 01.08.2026
12:08 01.08.2026
11:57 01.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |