![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«2008 год был для Коминтерновского района успешным», — Людмила Прокопечко
17:39 / 03.02.2009
ОДЕССА, 03 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Коминтерновской районной государственной администрации Людмила Прокопечко заявила, что 2008 год был для Коминтерновского района, в целом, успешным, но все же кризисные явления конца года внесли свои коррективы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Л. Прокопечко заявила сегодня. 3 февраля, в ходе аппаратного совещания. Л. Прокопечко заявила, что «2008 год был для Коминтерновского района, в целом, успешным, но все же кризисные явления конца года внесли свои коррективы. В районе осуществлялись соответствующие мероприятия относительно преодоления негативных тенденций, стабилизации всех отраслей народнохозяйственного комплекса и дальнейшего развития социальной сферы». Начальник Управления отметила, что за 2008 год объемы промышленного производства остались приблизительно на уровне 2007 года. Прирост продукции против соответствующего периода 2007 года наблюдался среди основных видов промышленной деятельности. Так, возросло производство пищевой промышленности и переработка сельскохозяйственных продуктов на 16,6%. В машиностроительстве производство увеличилось на 124,8%, увеличилось производство мясной продукции — на 7,6%, но уменьшилось производство молочной продукции — на 32,9%. Л. Прокопечко отметила, что сельхозпредприятиями района всех форм собственности был получен валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в количестве 151,9 тыс. тонн зерна на площади 47,6 тыс. га при средней урожайности 31,9 ц/га. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:27 16.04.2026
13:32 16.04.2026
12:46 16.04.2026
12:20 16.04.2026
11:33 16.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.626 |