ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор Одесской области пообещал сократить количество проверок дальнобойщиков
17:18 / 06.03.2009

ОДЕССА, 06 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк пообещал сократить количество проверок дальнобойщиков различными структурами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Сердюк заявил сегодня, 6 марта, в ходе пресс-конференции.

Н. Сердюк сообщил, что в ходе его общения с участниками акции протеста, в ходе которой была перекрыта трасса «Одесса—Киев», ему жаловались на то, что после выезда из порта у дальнобойщиков по несколько раз проверяют документы различные структуры, в том числе и правоохранительные.

«Обо всех подобных несанкционированных проверках можно сообщать мне лично по телефону. Я также намерен провести специальное совещание с представителями силовых структур для того, чтобы по выезду из порта дальнобойщиков останавливали лишь в крайних случаях», — отметил председатель ОГА.

Что же касается товаросопроводительных документов, то их, по убеждению губернатора, следует проверять на территории порта, где грузы проходят растаможивание.

«Сегодня есть проблемы, в основном — это снижение импорта в Одесском и Ильичевском портах. Это — мировая тенденция, и мы тоже этой проблемы не смогли избежать. На сегодняшний день уменьшение оборота контейнеров произошло на 40% за сутки. Если раньше количество в день было больше 1 тысячи, то сегодня — в половину меньше. И, например, если человек, занимаясь перевозками, имел 10 автомобилей и работало всего 5—8 авто, то сегодня к ним практически нет грузопотока. Все эти проблемы вызваны плохой тарифной политикой. В любом случае на решение этих проблем уйдет не менее 3—4 недель», — добавил губернатор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 2 марта дальнобойщики Одессы и области выстроили свой подвижной состав в 2 ряда вдоль трассы «Одесса—Киев» за Клеверным мостом для проведения акции протеста. 3 марта дальнобойщики перекрыли трассу «Одесса—Киев». Заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Дмитрий Фучеджи предупредил протестующих дальнобойщиков об уголовной ответственности в случае перекрытия трассы.

5 марта Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретилась в Киеве с представителями протестующих дальнобойщиков.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:42 22.05.2026
17:32 22.05.2026
17:04 22.05.2026
16:22 22.05.2026
16:09 22.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012