ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Губернатор поздравил работников землеустроительной службы Одесской области
10:40 / 14.03.2009

ОДЕССА, 14 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк поздравил работников землеустроительной службы Одесской области с профессиональным праздником — Днем землеустроителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В официальном поздравлении, полным текстом которого располагает ИА «Контекст-Причерноморье», в частности, говорится: «уважаемые работники землеустроительной службы Одесской области! От имени областной государственной администрации и от меня лично примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника — Дня землеустроителя — праздника тех, кто принимает участие в формировании и реализации государственной политики в сфере регуляции земельных отношений, осуществлении государственного контроля над использованием и охраной земель, осуществлении мероприятий по развитию рынка земель, организации и ведении государственного земельного кадастра, землеустройства и мониторинга земель. Прошло уже 10 лет со дня принятия Указа Президента Украины «О Дне землеустроителя». Именно эти годы стали ключевыми в проведении земельной реформы. Благодаря настойчивости и высокому профессионализму землеустроительной службы области вовремя завершены работы по проведению нормативной денежной оценки земель населенных пунктов. Выполняются мероприятия Региональной программы использования средств по освоению земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных потребностей, по улучшению соответствующих угодий и охраны земель в Одесской области на 2007—2010 гг. В прошлом году установлены пределы поселка Белое Вилковского городского совета Килийского района.

Впереди у землеустроительной службой не менее ответственная работа. В первую очередь, это завершение выдачи государственных актов на право частной собственности на землю гражданам-владельцам сертификатов на земельную долю (пай) и по безоплатной приватизации, завершение составления схем землеустройства по всем районам области, актуализация нормативной денежной оценки земель.

Конечная цель земельной реформы заключается в том, чтобы ни один клочок земли не остался без владельца, был должным образом оформлен и зарегистрирован. Каждый земельный участок должен быть подконтрольным и работать на общество, на государство. И вся эта работа в настоящее время ложится на плечи землеустроителей.

Я уверен, что землеустроительная служба области с честью справится с теми заданиями, которые ставит перед ней руководство государства, внесет свой значительный вклад в дело экономического роста Украины.

Желаю новых творческих успехов, счастья, крепкого здоровья, любви и почета, успехов в работе, весеннего настроения, добра и благополучия вам и вашим семьям.

СПРАВКА: Профессиональный праздник — День землеустроителя отмечается в Украине ежегодно во вторую субботу марта с 1999 года, по Указу Президента № 1556/99.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
10:29 08.12.2025
10:13 08.12.2025
10:05 08.12.2025
10:02 08.12.2025
09:38 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.173