![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Программа развития нацменьшинств области в 2009 году не выносилась на сессию облсовета», — Андрей Ткачук
17:34 / 26.03.2009
ОДЕССА, 26 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Программа поддержки развития национальных меньшинств и деятельности национально-культурных обществ Одесской области» в 2009 году еще не выносилась на сессию Одесского областного совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 26 марта, сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук в ходе совместного заседания Совета по вопросам этнонациональной политики при Президенте Украины и коллегии Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий. По словам А. Ткачука, «в этом году Программа развития нацменьшинств Одесской области еще не выносилась на сессию облсовета. Так как все мы знаем, что с финансированием в этом году все не очень хорошо, то деньги на реализацию этой программы пока еще не выделены. Но 30 марта 2009 года уже будет выделено хоть что-то — 65 тыс. грн. И в дальнейшем надеемся, эта программа будет заслушана на сессии облсовета». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ежегодно из областного бюджета выделяются средства с целью реализации государственной этнополитики в Одесском регионе. В 2008 году впервые была принята «Программа поддержки развития национальных меньшинств и деятельности национально-культурных обществ Одесской области». Расходы на ее реализацию составили 600 тыс. грн. Кроме того, два года подряд выделяются средства на реализацию положений Европейской Хартии региональных языков или языков меньшинств. В 2008 году расходы составили 95 тыс. 600 грн. В целом за 5 лет финансирования — 1 млн. 830 тыс. 600 грн. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 15.04.2026
17:28 15.04.2026
16:45 15.04.2026
16:27 15.04.2026
15:42 15.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.430 |