ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Принятой Программой социально-экономического развития предусмотрено выделение одесскому зоопарку 2,2 миллиона гривен в 2009 году
14:02 / 10.04.2009

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Программой социально-экономического развития г. Одесса на 2009 год, которая была принята вчера, 9 апреля, на сессии Одесского городского совета, предусмотрено выделение КУ «Одесский зоологический парк» 2 млн. 261 тыс. 900 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Средства на содержание и развитие зоопарка в размере 2 млн. 261 тыс. 900 грн. будут выделены в рамках Программы социально-экономического развития г. Одесса на 2009 г. из городского фонда охраны окружающей природной среды города.

Также Программа предусматривает выделение средств по статье «Охрана окружающей природной среды» на продолжение работ по ликвидации буферного пруда бывшей промышленно-пропарочной станции «Одесса-Сортировочная» ОЖД в размере 600 тыс. грн, на реконструкцию очистительных сооружений КУ «Городская клиническая инфекционная больница» — 3 млн. 300 тыс. грн., на регулирование численности бездомных животных — 2 млн. 700 тыс. грн.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 17 марта в ходе заседания постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета, первый заместитель начальника Управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Одесского городского совета Валерия Дашковская заявила, что комиссии по экологии целесообразно пересмотреть в Программе охраны и улучшения состояния окружающей природной среды на 2009—2012 гг. вопрос о выделении 2 млн. 262 тыс. грн. на содержание Одесского зоопарка в 2009 году.

По словам В. Дашковской, «Одесскому зоопарку необходимы дотации от одесской власти, а не инвестирование. Поэтому надо пересмотреть этот пункт, которым предполагается выделить на содержание зоопарка 2 млн. 262 тыс. грн. Необходимо работать с зоопарком, посмотреть на их программу развития. Мы сейчас работаем в этом направлении».

«Также зоопарку надо повышать цены на входные билеты. За счет собственных доходов зоопарк сможет покрывать расходы на содержание животных, поскольку, например, кормление животных покрывается лишь на 70%, а остальные средства поступают из городского бюджета. При этом средства на развитие инфраструктуры зоопарка, как и ранее, будут выделяться из городского бюджета», — подчеркнула В. Дашковская.

Председатель комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского горсовета Вячеслав Крук заявил, что этот пункт из Программы вычеркиваться не будет, так как зоопарку финансирование необходимо.

Комментируя предложение о пересмотре выделения зоопарку 2 млн. грн. в рамках Программы охраны и улучшения состояния окружающей природной среды на 2009—2012 гг., директор КП Юрий Кучеренко добавил: «Деньги, которые запланированы в Программе, нам нужны и на оплату коммунальных услуг, и на содержание зоопарка, и на зарплату работникам. Горсоветом предусматриваются деньги в экологическом фонде города на содержание заповедников, а Одесский зоопарк таковым и является».

СПРАВКА: Коммунальное учреждение «Одесский зоологический парк общегосударственного значения» — единственное учреждение подобного типа в Одесской области. Его посещают более 250 тысяч человек в год. Коллекция зоопарка содержит более 250 видов и 1,5 тыс. экземпляров животных. В том числе 49 видов занесенных в Красную книгу Украины и Международную Красную книгу. Зоопарк занимает площадь 6,3 га, из которых 3,8 га являются экспозиционными.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
14:52 16.01.2026
14:42 16.01.2026
13:10 16.01.2026
13:05 16.01.2026
12:43 16.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.988