![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Основной проблемой подготовки курортного сезона остается отсутствие канализации в Затоке», — губернатор
14:25 / 21.04.2009
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк считает, что основной проблемой при подготовке к курортному сезону в Одесской области остается отсутствие системы централизованной канализации в пгт. Затока, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Сердюк выразил сегодня, 21 апреля, в ходе брифинга. «Подготовка к курортному сезону в области проходит успешно, но проблемы, к сожалению есть. Например, в Затоке нет системы централизованной канализации, хотя за последние 5—7 лет там было построено очень много баз отдыха, домов отдыха, частных санаториев. Никто из них не занимался устройством системы центрального водоснабжения и центральной канализацией. В прошлом году мы подсчитали, что на территорию Одесской области приехало около 2 миллионов отдыхающих, и половина из них едет в Затоку и Сергеевку. А там даже нет элементарных санитарных условий», — заявил председатель ОГА. «Чтобы сделать системы канализации и централизованного водоснабжения в Затоке — нужен не один год и не одна сотня миллионов гривен, поэтому в этом году нужно хотя бы начать», — добавил Н. Сердюк. «Что же касается двух кораблей, которые до сих пор не утилизированы в Затоке — это не компетенция ОГА, а проблема, которую должен решать Минтранс, потому что каждый в стране должен заниматься тем, для чего он предназначен. А от этой проблемы все отвернулись и мы взяли ее на себя, но облгосадминистрация не имеет необходимых технических средств, чтобы этим заниматься. Но мы сделаем все возможное», — добавил губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:41 18.02.2026
10:30 18.02.2026
10:02 18.02.2026
09:40 18.02.2026
09:28 18.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.584 |