ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основной проблемой подготовки курортного сезона остается отсутствие канализации в Затоке», — губернатор
14:25 / 21.04.2009

ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк считает, что основной проблемой при подготовке к курортному сезону в Одесской области остается отсутствие системы централизованной канализации в пгт. Затока, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Сердюк выразил сегодня, 21 апреля, в ходе брифинга.

«Подготовка к курортному сезону в области проходит успешно, но проблемы, к сожалению есть. Например, в Затоке нет системы централизованной канализации, хотя за последние 5—7 лет там было построено очень много баз отдыха, домов отдыха, частных санаториев. Никто из них не занимался устройством системы центрального водоснабжения и центральной канализацией. В прошлом году мы подсчитали, что на территорию Одесской области приехало около 2 миллионов отдыхающих, и половина из них едет в Затоку и Сергеевку. А там даже нет элементарных санитарных условий», — заявил председатель ОГА.

«Чтобы сделать системы канализации и централизованного водоснабжения в Затоке — нужен не один год и не одна сотня миллионов гривен, поэтому в этом году нужно хотя бы начать», — добавил Н. Сердюк.

«Что же касается двух кораблей, которые до сих пор не утилизированы в Затоке — это не компетенция ОГА, а проблема, которую должен решать Минтранс, потому что каждый в стране должен заниматься тем, для чего он предназначен. А от этой проблемы все отвернулись и мы взяли ее на себя, но облгосадминистрация не имеет необходимых технических средств, чтобы этим заниматься. Но мы сделаем все возможное», — добавил губернатор.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:42 22.05.2026
17:32 22.05.2026
17:04 22.05.2026
16:22 22.05.2026
16:09 22.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015