ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Финуправление ОГА опровергло информацию о том, что воспитанники интернатов в некоторых районах области питаются на 50 копеек в день
10:57 / 04.06.2009

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное финансовое Управление Одесской областной государственной администрации опровергло информацию о том, что воспитанники школ-интернатов в некоторых районах области питаются на 50 коп. в день, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 июня, агентству сообщили в пресс-службе областного ГУ финансов.

«Одесское главное финансовое управление областной государственной администрации заявляет о некорректности и не соответствии действительности поданной в СМИ информации о том, что в школах-интернатах областного подчинения деть питаются за 50 коп. в сутки», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что «при средних по области расходах на питание одного ребенка в общеобразовательных школах в размере 3,5 грн. в день, по некоторым районам отмеченный показатель значительно более низкий: в Ивановском районе – 0,5 грн., во Фрунзовском – 1,2 грн., в Кодымском – 1,6 грн., в Ананьевском и Балтском районах – по 1,7 грн., в Велико Михайловском, Саратском и Татарбунарском районах – по 2 грн., в Савранском – 2,2 грн.».

«Данный вопрос никак не касался питания детей в школах-интернатах областного подчинения. В данных заведениях расходы на питание обеспечиваются согласно установленных норм – 21-28 грн. на 1 ребенка в сутки», — подчеркнули в Управлении.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», представитель территориального объединения Национального форума профсоюзов Украины в Одесской области Андрей Вегержинский в ходе пресс-конференции 1 июня заявил, что «пугают такие цифры, которые были приведены на одном из последних аппаратных совещаний в ОГА. В частности, о том, что в Кодымском районе области на питание детей тратится лишь 9 гривен 30 копеек в день из 22 гривен, которые полагаются согласно нормам, а в одном из детдомов Ананьевского района детей кормят на 50 копеек в день, но при этом повышается зарплата работников данного детдома».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.391