![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 1 миллиона гривен направлено на разработку проектов берегозащитных и противоаварийных сооружений и систему водопонижения в Черноморке и Кривой Балке
11:00 / 14.07.2009
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц своим распоряжением направил 1 млн. 125 тыс. грн. на разработку проектов берегозащитных и противоаварийных сооружений в Черноморке и систему водопонижения в Кривой Балке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 июля, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, с целью предотвращения развития опасных геологических процессов, распоряжением Одесского городского головы от 10.07.2009 г. из городского фонда охраны окружающей природной среды г. Одесса на указанные цели выделено 1 млн. 125 тыс. грн. Средства будут перечислены департаментом финансов Одесского горсовета на счет Управления инженерной защиты территории города и развития побережья для дальнейшего перечисления производителям работ. Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья дано поручение выступить заказчиком, заключить договоры и перечислить: 725 тыс. грн. — на счет производителя работ по разработке проекта строительства берегозащитных сооружений от поселка Черноморка к мысу Большой Фонтан (первая очередь); 370 тыс. грн. — на счет производителя работ по разработке рабочего проекта и строительство системы водопонижения микрорайона «Кривая Балка»; 30 тыс. грн. — на счет производителя работ по разработке проекта временной (противоаварийной) подпорной стенки в поселке Черноморка. Данное распоряжение принято в соответствии с Программой социально-экономического развития г. Одесса на 2009 год (решение горсовета от 09.04.2009 г.). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025 |