ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Порядок использования местной символики города обсудили сегодня в Одессе
11:35 / 24.07.2009

ОДЕССА, 24 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 24 июля, состоялось открытое общественное обсуждение проекта решения исполкома Одесского горсовета «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на право использования местной символики города Одессы с коммерческой целью», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В ходе обсуждения было отмечено, что положением о сборе за право использования местной символики (решение Одесского горсовета от 15 октября 2001 года) предполагалось, что порядок выдачи разрешений на использование символики города Одессы в коммерческих целях определяет исполнительный комитет Одесского городского совета.

Несмотря на важность этого вопроса, необходимое решение исполнительного комитета Одесского городского совета, которым регулировался бы вопрос выдачи соответствующих разрешений, принято не было. Вследствие этого: отсутствовал порядок и механизм выдачи разрешения на использование с коммерческой целью местной символики; местная символика использовалась с нарушением законодательства; действующее решение городского совета не использовалось в полном объеме; городской совет недополучал поступления в местный бюджет за использование символики в коммерческих целях.

Было также отмечено, что новый порядок призван определить процедуру оформления, выдачи и внесение изменений в разрешения на право использования символики города Одессы с коммерческой целью.

Предусматривается, что требования этого порядка будут распространяться на субъекты хозяйствования, независимо от формы собственности и подчинения, использующих в своей деятельности символику города Одессы с коммерческой целью.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
13:45 17.12.2025
13:19 17.12.2025
13:08 17.12.2025
12:50 17.12.2025
12:18 17.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.843