ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Жалобы граждан в ГУ земресурсов области в основном касаются действий или бездеятельности чиновников органов Госкомзема и Центра ГЗК
11:12 / 31.07.2009

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Главном управлении земельных ресурсов в Одесской области заявили, что поступающие в Управление жалобы в основном касаются действий или бездеятельности должностных лиц территориальных органов Госкомзема и Центра государственного земельного кадастра (ГЗК), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 июля, агентству сообщили в Главном управлении земельных ресурсов в Одесской области.

По данным Управления, за ІІ квартал 2009 года в Главное управление Госкомзема в Одесской области поступило 145 обращений, предложений, заявлений и жалоб, что на 21 больше, чем в І квартале 2009 года.

Основными вопросами в жалобах, обращениях, ходатайствах и предложениях являлись жалобы на действия или бездеятельность должностных лиц территориальных органов Госкомзема и Центра государственного земельного кадастра (ГЗК) – 44, из них — 35 на действия Одесского регионального филиала Центра ГЗК относительно задержки документов и невыполнения работ по внесению информации о земельных участках в Автоматизированную систему ГЗК.

Также были жалобы на действия или бездеятельность должностных лиц органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые осуществляют распоряжение землями в соответствии с действующим законодательством – 17; жалобы на лицензированные землеустроительные организации – 10; жалобы на действия смежных землевладельцев и землепользователей и на действия арендаторов относительно невыполнения условий договоров аренды земельных участков — 32, заявления относительно получения земельных участков, ходатайства относительно предоставления разъяснений норм действующего законодательства – 23.

В течение ІІ квартала в Главное управление поступило 19 информационных запросов, в которых граждане и их представители просят предоставить информацию, необходимую им для реализации гарантированного Конституцией Украины права на землю, информацию относительно субъектов лицензированной деятельности и относительно полномочий территориальных органов земельных ресурсов.

«В большинстве ответы содержат разъяснение норм действующего земельного законодательства или предложения гражданам относительно возможных путей решения вопросов, поскольку чаще всего граждане обращаются по вопросам получения земельных участков или с жалобами на органы исполнительной власти и местного самоуправления, которые осуществляют распоряжение землями и не являются подконтрольными в принятии своих решений территориальным органам Госкомзема.

Проблемные вопросы, изложенные в обращениях граждан, решение которых отнесено к компетенции Главного управления рассматриваются и решаются безотлагательно.

Все жалобы, обращения, ходатайства и предложения, которые поступили в Управление, рассмотрены своевременно, без нарушений сроков и предоставлены исчерпывающие ответы», – подчеркнули в Управлении.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.081