ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



17 уголовных дел возбуждено с начала года на сотрудников налоговой области по фактам должностных преступлений
16:46 / 10.08.2009

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2009 года относительно сотрудников налоговой службы в Одесской области по фактам совершения должностных преступлений возбуждено 17 уголовных дел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 августа, агентству сообщили в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан Государственной налоговой администрации в Одесской области.

По информации Управления, за 7 месяцев 2009 года проведено 74 служебных проверки работников налоговой службы области относительно возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц.

По результатам проведенных проверок, 54 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 9 сотрудников уволены из органов государственной налоговой службы.

Для предотвращения приема на службу в органы налоговой службы Одесской области лиц с низкими морально-деловыми качествами, проведена проверка более 194 кандидатов в налоговую службу Одесской области.

В результате проведения антикоррупционных мероприятий, к административной ответственности привлечено 7 работников налоговой службы, из которых 3 уволены из органов налоговой службы, по другим 4 работникам рассматривается вопрос о целесообразности пребывания в системе налоговой службы.

С начала 2009 года относительно сотрудников налоговой службы по фактам совершения должностных преступлений возбуждено 17 уголовных дел.

Так, в июле 2009 года прокуратура Одессы по признакам должностного преступления (служебная небрежность) возбудила уголовное дело относительно сотрудника одного из структурных подразделений налоговой службы Одесской области.

По предварительным данным, налоговик в результате некачественного проведения проверки частного предприятия нанес государству ущерб более чем на 100 тыс. грн.

Возбужденные уголовные дела в подавляющем большинстве имеют отношение к нарушениям, связанным с осуществлением контрольно-проверочной работы, а также незаконным возмещением из бюджета налога на добавленную стоимость субъектам предпринимательской деятельности.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018