ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Поступает много жалоб на Управление экологии из-за долгого рассмотрения документов», — Управление экономики ОГА
17:38 / 20.08.2009

ОДЕССА, 20 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Государственное управление охраны окружающей природной среды в Одесской области поступает много жалоб потому, что оно очень долго рассматривает документы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 20 августа, начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов в ходе пресс-конференции.

Как отметил О. Муратов, есть нарекания предпринимателей на деятельность некоторых разрешительных органов, которые согласовывают документы разрешительного характера. В том числе на последнем Координационном совете рассматривалась работа Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области.

«Наибольшее количество жалоб поступает именно на Управление экологии, потому что оно очень долго рассматривает документы. Мы разработали рекомендации и направили им.

На следующем Координационном совете мы спросим у них о выполнении этих рекомендаций. Потому что человек хочет заниматься бизнесом сегодня, а не через 2 года. Нужно сделать так, чтобы человек, который хочет заниматься бизнесом, тем более в нынешнее время, смог заниматься. А не ждал разрешения годами», — отметил начальник ГУ.

«Был и такой случай, что один предприниматель из Болградского района за полгода 4 раза обращался в Управление, но ему отказывали. Он хотел всего 3-4 сотки под магазин.

В Управлении экологии решили, что они — истина в последней инстанции. И иногда даже занимаются не своими вопросами. И мы с этим категорически не согласны. Если не будут сделаны выводы, руководству области придется принимать соответствующие меры», — подчекрнул О. Муратов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.619