![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти 190 тысяч человек зарегистрированы в Госреестре избирателей в Суворовском районе города, — данные
16:07 / 02.10.2009
ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 октября 2009 года в Государственном реестре избирателей по Суворовскому району г. Одесса зарегистрировано 189 тыс. 495 чел., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные привела сегодня, 2 октября, начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Суворовской районной администрации Одесского городского совета Елена Алексашкина в ходе пресс-конференции. «По состоянию на 1 октября 2009 года в Государственном реестре избирателей по Суворовскому району зарегистрировано 189 тысяч 495 человек. После получения именных уведомлений в отдел обратилось 3 тысячи 854 человека, обнаруживших неточности в своих персональных данных, и 309 человек — для включения в списки избирателей», — сообщила Е. Алексашкина. «Причиной появления различных ошибок в реестре избирателей служит, в первую очередь, то, что база данных создавалась в 2005 году, и для создания отводились очень короткие сроки. Для создания старого реестра была взята база данных без места рождения и даты рождения человека, и набрать ее нужно было в течение двух месяцев. Согласитесь, зарегистрировать 190 тысяч человек за 2,5 месяца без ошибок — не реально. К тому же, не все люди, которые заполняли эти списки, знают географию и грамматику, поэтому у нас и появились большие неточности», — отметила начальник отдела ВГРИ. «Все отделы ведения Госреестра избирателей заинтересованы в том, чтобы реестр был правильным, и чтобы все люди находились там с верными данными, и не пытались находить в ошибках какую-то политическую подоплеку. В нашей стране все делают ошибки, и сейчас мы должны их исправлять», — подчеркнула Е. Алексашкина. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:32 31.07.2026
17:01 31.07.2026
16:36 31.07.2026
16:04 31.07.2026
16:01 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |