ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Проблема «двойников» в районе — из-за большого количества общежитий и воинских частей», — отдел ведения Госреестра Приморской райадминистрации
16:49 / 02.10.2009

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проблема «двойников» в Государственном реестре избирателей Приморского района г. Одесса — из-за большого количества в районе студенческих общежитий и воинских частей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление сделал сегодня, 2 октября, начальник отдела ведения Государственного реестра избирателей Приморской районной администрации Одесского городского совета Сергей Алексеенко в ходе пресс-конференции.

«Специфика Приморского района — в том, что в нашем районе находится большая часть высших учебных заведений города. Всего в районе 67 студенческих общежитий, в которых сейчас проходит массовая регистрация студентов. Очень хотелось бы, чтобы сами студенты относились к первичному уточнению данных более сознательно, чтобы не откладывали это на последний момент, а приходили сейчас, когда в отделах ведения Госреестра меньше всего посетителей», — отметил начальник отдела.

«Большая масса студентов была прописана в районах Одесской области или других областях Украины, и сейчас задача отдела состоит в том, чтобы не только включить студентов в реестр, но и обратится с запросами в те отделы, где они были прописаны ранее, чтобы их оттуда выписали. По сути, любая миграция влечет за собой появление «двойников». Если студенты относятся к другому населенному пункту, мы включаем их в реестр нашего района и должны оповестить об этом другие отделы.

Также особенностью Приморского района является большое количество воинских частей. Солдаты срочной службы, как и студенты — тоже переезжают из других населенных пунктов, и их также надо выписывать», — заявил С. Алексеенко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:28 13.04.2026
13:32 13.04.2026
11:56 13.04.2026
11:55 13.04.2026
11:50 13.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.802