![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор поздравил «УДП» с 65-летием
17:35 / 14.10.2009
ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк поздравил открытое акционерное общество «Украинское Дунайское пароходство» с 65-летним юбилеем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». С поздравительной речью губернатор выступил сегодня, 14 октября, в рамках торжеств по случаю 65-летия «УДП» в Измаиле. «История отечественного дунайского судоходства уходит своими корнями в глубокую древность. Русское Черноморско-дунайское пароходство было образовано в ноябре 1883 года и поддерживало товарно-пассажирское сообщение между черноморскими портами и Измаилом с заходом в порты Килия и Рени. В 1886 году пароходство было преобразовано в акционерное общество, в составе которого находилось 12 судов. В 1983 году, в связи со 100-летием начала регулярного отечественного судоходства по Дунаю, коллективу пароходства был вручен орден Дружбы народов. Сегодня в составе пароходства — 514 единиц речных, 27 морских транспортных судов и 5 речных пассажирских судов. Средний возраст флота — около 25 лет. В последние годы УДП испытывает значительные трудности, которые усиливаются мировым финансовым кризисом и общей экономической ситуацией в стране. Однако наблюдаются тенденции к улучшению финансового положения компании. Надеюсь, что совместная работа поможет решить проблемные вопросы. А в этот день и на долгие годы желаю вам крепкого здоровья, успехов в нелегком деле и новых побед на благо Украины — величественного морского государства». СПРАВКА: «Украинское Дунайское пароходство» основано в 1944 году, и в настоящее время является одной из крупнейших судоходных компаний, как в Украине, так и в Придунайском регионе. Компания производит 25% транспортной продукции на протяжении 2400 км от устья реки Дунай до порта Кельхайм, Германия, а после открытия системы каналов Рейн—Майн—Дунай суда «УДП» могут осуществлять перевозки до портов Северного моря. В 2001 году приказом Министерства транспорта Украины №729 от 29.10.2001 года ОАО «Украинское Дунайское пароходство» получило статус национального перевозчика Украины №1. Целью деятельности пароходства является предоставление транспортных услуг на национальных и международных коммуникациях юридическим и физическим лицам с гарантированным качеством, сохранностью грузов, разработкой логистических схем доставки груза в Украине. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026
16:38 15.01.2026
15:34 15.01.2026
15:30 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.096 |