![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Власть должна понимать, что свобода слова — фундамент основополагающих достижений нашей страны и региона», — председатель облсовета
16:18 / 12.11.2009
ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик считает, что власть должна понимать основополагающее значение свободы слова для достижений и завоеваний нашей страны и Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 12 ноября, в ходе торжественных мероприятий по случаю празднования Дня работников радио, телевидения и связи Украины. «Я считаю, что власть должна понимать, что свобода слова — это основа основополагающих достижений и завоеваний нашей страны. В Одессе власть ведет себя именно таким способом. По крайне мере, мне так кажется», — сказал он. «Думаю, что событие, которое произошло недавно, а именно нападение на журналиста одного из телеканалов — это выходящая за рамки нормального понимания ситуация. Правоохранители доказали свою компетентность, найдя преступников, которые совершили данное преступление. Я думаю, что они должны понести наказание по закону. Так как журналистика является четвертой властью, то в ней надо быть очень внимательными, чтобы не навредить другим и самим себе», — подчеркнул Н. Скорик. «Мы должны вести себя очень толерантно и уважать друг другу, а на первое место ставить жизнь человека и его право на свободу», — добавил председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 20.05.2026
17:10 20.05.2026
16:49 20.05.2026
16:12 20.05.2026
16:06 20.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |