ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор поздравил работников сельского хозяйства Одесчины с профессиональным праздником
11:06 / 13.11.2009

ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк поздравил работников сельского хозяйства Одесской области с профессиональным праздником, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, говорится: «Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это особый праздник для нас, украинцев, которые испокон веков относятся к земле, как к матери-кормилице, которые лелеют земледелие еще от древнейших трипольцев.

Красота, гордость и богатство нашего края традиционно связываются с селом. Одесская область по праву считается житницей Украины. В 2009 году работа агропромышленного комплекса Одесчины была направлена на утверждение конкурентоспособного аграрного сектора экономики и преодоления негативных последствий прошлогодней засухи.

От имени Одесской областной государственной администрации благодарю вас за преданность и любовь к родной земле, за терпение и выдержку, за уверенность, что только настойчивый труд сделает государство сильным, а нас — зажиточными.

Земной поклон всем, кто трудится на нивах и фермах, приусадебных участках, обеспечивая жителей Одесчины самыми необходимыми продуктами. Мы выказываем заслуженный почет механизаторам и животноводам, руководителям и специалистам, представителям аграрной науки, которые своим самоотверженным трудом достигли наилучших показателей в сельскохозяйственном производстве.

Областная государственная администрация всегда уделяла внимание вопросам развития агропромышленного комплекса, ежегодно из областного бюджета выделяются соответствующие средства. Такая поддержка будет предоставляться и в дальнейшем. Надеюсь, что взаимоотношения власти и производителей сельхозпродукции будут развиваться в духе партнерства и понимания проблем.

Искренне желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, достатка и счастья. Пусть в жилищах хлебопашцев всегда будет достаток, а сердца наполняются надеждами на лучшее будущее, которое зависит от каждого из нас. С праздником!».

СПРАВКА: День работников сельского хозяйства отмечается в Украине ежегодно в третье воскресенье ноября, согласно Указу Президента от 7.10.1993 г. №428/93.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:32 31.07.2026
17:01 31.07.2026
16:36 31.07.2026
16:04 31.07.2026
16:01 31.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016