ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Убытки КП «Питание» по состоянию на 1 ноября составили 1,6 миллиона гривен
15:17 / 24.11.2009

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 1 ноября убытки КП «Питание», которое обеспечивает продуктами питания 127 образовательных и медицинских учреждений (в основном школы и детские сады), составили 1,6 млн. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 ноября, на заседании исполнительного комитета Одесского городского совета сообщил член исполкома, председатель комиссии по проверке деятельности КП «Питание» Владимир Слепец.

По его словам, с 9 октября по 9 ноября проводилась проверка предприятия, в ходе которой были выявлены нарушения кассовой дисциплины. Убытки по состоянию на 1 ноября составили 1,6 млн. грн. и продолжают увеличиваться. Такое положение дел на предприятии связано с высоким уровнем административных расходов, убыточность предоставления услуг в школах, снижение поступлений от сдачи в аренду складских помещений. При этом было выявлено, что на коммунальном предприятии завышается заработная плата (так, у директора КП зарплата составляет 4 тысячи гривен плюс надбавка 50% за инициативность; в штате предприятия 5 заместителей директора), необоснованно увеличивалось количество работников КП, договоры аренды были заключены по заниженным тарифным ставкам. Кроме того, во многих случаях КП закупало продукты по ценам выше розничных.

Проверка также выявила, что КП «Питание» не в полном объеме выполняет заявки образовательных и медицинских учреждений на продукты, начиная от овощей и фруктов и заканчивая мясом и молочными продуктами. Кроме того, анализ поставляемых продуктов показал, что их калорийность не отвечает нормам.

В ходе обсуждения данного вопроса было отмечено, что частные фирмы, работающие в этой сфере, являются прибыльными.

Одесский городской голова Эдуард Гурвиц отметил, что из этого доклада должны быть сделаны выводы, и добавил, что после того, как предложения по выводу предприятия из кризиса будут обобщены, он подпишет соответствующее распоряжение.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
17:43 12.06.2026
16:09 12.06.2026
16:03 12.06.2026
15:52 12.06.2026
15:48 12.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015