ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ремонт здания на Армейской вырос в обычную провокацию», — мэр
16:48 / 24.11.2009

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц считает, что ремонт здания в Одессе по улице Армейская вырос в обычную провокацию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Э. Гурвиц выразил сегодня, 24 ноября, общаясь с журналистами.

«Ремонт здания на Армейской вырос в обычную провокацию. Потому, что это запланированный, обычный ремонт крыши, которая течет. И арендатор, единственный арендатор в этом здании — передающий центр — был предупрежден, руководство ознакомилось с этим, и никаких проблем не возникало. То есть, это специально спланированная провокация», — сообщил Э. Гурвиц.

Отвечая на вопрос, является ли провокацией то, что «прокуратурой было возбуждено уголовное дело по вопросу невыполнения определения суда руководством Представительства по управлению коммунальной собственностью», Э. Гурвиц ответил: «Никакого такого уголовного дела нет. Есть дело по факту. Это не касается никак представительства».

«Предписание было — отселить в связи с тем, что необходимо омонолитить панели, сделать новый конек на крыше. И это предусматривалось проектом», — отметил мэр, отвечая на вопрос, какова была необходимость отселять эти телерадиостанции, учитывая, что, когда ремонтируют жилой дом, жильцов верхних этажей не выселяют.

«Все эти совладельцы компаний, которые сейчас появились на экране и дико орут, могли бы помолчать, потому что единственный арендатор — это частный телевизионный передающий центр. И только этот центр может о чем-то говорить. Никаких компаний телевизионных там никак не прописано и не указано, нигде их там не существует. Никакой угрозы свободе слова нет», — добавил Э. Гурвиц.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:32 31.07.2026
17:01 31.07.2026
16:36 31.07.2026
16:04 31.07.2026
16:01 31.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017