![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Все, что необходимо делать для ликвидации чрезвычайной ситуации, — делается», — Ворохаев
15:10 / 17.12.2009
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Ворохаев заявил, что делается все необходимое для ликвидации чрезвычайной ситуации в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Ворохаев сообщил сегодня, 17 декабря, в ходе брифинга. Как отметил вице-мэр, такая ситуация сложилась не только в Одессе, но и в других города страны. «Но от этого, конечно, не легче. То, что происходит — это стихийное бедствие», — отметил А. Ворохаев. По словам А. Ворохаева, чрезвычайной ситуация считается тогда, когда за сутки выпадает 20 миллиметров осадков. За вчерашний день (за 12 часов) в Одессе выпало 34 миллиметра осадков, то есть почти двойная норма, при которой объявляют чрезвычайную ситуацию. За 3 дня превышена месячная норма осадков. «Такого количества снега никто не ожидал. Налипания снега, слава Богу, пока нет. И все, что нужно делать для ликвидации чрезвычайной ситуации, делается», — подчеркнул он. «В детских садах, куда все-таки приводят детей, работают дежурные группы, но, в основном, детсады не работают. Я, честно говоря, первый раз за время работы в органах власти помню, чтобы нам пришлось написать, чтобы руководители предприятий отпускали по возможности работников в оплачиваемые отпуска на несколько дней. Это общая проблема, которая касается каждого одессита», — добавил заместитель мэра. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.191 |