![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Заседание суда по иску депутата Одесского горсовета Георгия Селянина к горсовету перенесено на 5 февраля
16:55 / 22.12.2009
ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заседание суда по иску депутата Одесского городского совета Георгия Селянина к городскому совету перенесено на 5 февраля 2010 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 декабря, корреспонденту агентства в ходе телефонной беседы сообщил депутат Одесского горсовета Георгий Селянин. Как отметил депутат, сегодня, 22 декабря, в Приморском суде Одессы должно было состояться предварительное заседание по иску к горсовету «за грубое нарушение горсоветом земельного законодательства». «Но заседание было перенесено из-за того, что представители горсовета в связи с погодными условиями не смогли добраться до здания суда. Неявка в суд — это тактика затягивания судебного процесса. Беззаконие победить сложно, но я уверен в победе, потому что закон на нашей стороне. Мы вернем одесситам право на возможность приватизировать свои земельные участки по законной процедуре и в положенные сроки» — отметил Г. Селянин. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», депутат Одесского городского совета Георгий Селянин подал в суд на Одесский городской совет. «Большое количество граждан обращаются в госсовет по вопросам оформления права на земельные участки, которые принадлежат их родителям, дедам и получают ответ через несколько лет. То есть горсовет по непонятным причинам затягивает эти вопросы. Согласно законам должны собираться один раз в месяц, а горсовет сбрасывает эти вопросы в общую повестку сессии, которая проходит раз в квартал. Отсутствие ежемесячного рассмотрения земельных вопросов является грубым нарушением закона и существенно затрудняет одесситам оформление права собственности на земельные участки. Поэтому я и подал иск на горсовет в Приморский суд Одессы. Это единственный способ обязать горсовет исполнять закон», — подчеркнул Г. Селянин. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
17:43 12.06.2026
16:09 12.06.2026
16:03 12.06.2026
15:52 12.06.2026
15:48 12.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |