ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Зарегистрировано распоряжение губернатора, которым снова вводится регулирование цен на сахар
17:19 / 27.01.2010

ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Зарегистрировано распоряжение председателя Одесской областной государственной администрации, которым снова вводится регулирование цен на сахар, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 января, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов.

«Позавчера в Главном управлении юстиции было зарегистрировано распоряжение председателя Одесской облгосадминистрации, которым вводится ценовое регулирование на сахар. Оптово-розничная надбавка на сахар должна быть не выше 15%.

Завтра распоряжение будет опубликовано и вступит в силу с момента опубликования в газете «Одесские вести». Районные администрации и профильные инспекции будут ставиться в известность, чтобы активизировать контрольно-проверочную работу», ― сообщил начальник ГУ.

«В принципе, нынешние высокие цены на сахар обоснованны. Если за тонну сахара месяц назад оптовики платили 560 долларов, то сейчас уже платят более 700 долларов. Прогнозируют, что даже в опте он может подорожать еще процентов на 10. Есть дефицит сахара, как в Украине, так и во всем мире. Украина за 2009 год потребила намного больше сахара, чем произвела. Поэтому высокая цена на сахар будет сохраняться до нового урожая», ― добавил О. Муратов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013