ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГУ ВЭД ОГА просит у облсовета 250 тысяч гривен на реализацию программы по привлечению инвестиций в 2010 году
17:18 / 11.02.2010

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации просит у Одесского областного совета 250 тыс. грн. на реализацию программы по привлечению инвестиций в 2010 году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 11 февраля, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Галина Безикович.

Как отметила Г. Безикович, 25 февраля Управление вынесет на рассмотрение сессии областного совета программу по развитию инвестиционного потенциала и привлечению иностранных инвестиций, которая получила новое название — «Программа содействия формированию позитивного инвестиционного имиджа Одесской области».

«В рамках программы разработан каталог инвестиционных предложений в электронном и полиграфическом виде, а также электронная карта земельных участков. Уже 11 областей делают аналогичные карты. Мы им подарили наши программные разработки, и многие области по нашему примеру сделали такие карты. Если будет финансирование, то карта будет не только схематическая, но и с видеорядом инвестиционно-привлекательных участков нашей области.

Также в рамках программы запланировано участие в инвестиционных форумах. В марте в Каире пройдет инвестиционный форум. В Чехии состоится ярмарка инвестиций, финансов и недвижимости. В Таллинне в июне будет всемирный инвестиционный форум, где будут серьезные инвесторы. В Штутгарте осенью также пройдет инвестиционный форум», — отметила начальник ГУ.

«На реализацию данной программы мы просим на 2010 год 250 тыс. грн.», — добавила Г. Безикович.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014