ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Отделение ФГИУ в Одесской области заканчивает подготовку к продаже пакета акции АО «Орион»
15:21 / 18.02.2010

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Региональное отделение Фонда госимущества Украины в Одесской области заканчивает подготовку к продаже пакета акции акционерного общества «Машиностроительное производственное объединение «Орион», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил начальник регионального отделения Фонда госимущества Украины в Одесской области Александр Козлов.

Как отметил А. Козлов, согласно помесячному пообъектному плану-графику выставления на продажу пакетов акций хозяйственных обществ и холдинговых компаний запланировано выставить для продажи государственный пакет акций (50%+1 акция) AО «Машиностроительное производственное объединение «Орион» (г. Одесса) по конкурсу с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона.

«Региональное отделение в сложных условиях в связи с очень тяжелым положением на предприятии осуществляло предприватизационную подготовку пакета акций к продаже, эта работа продолжается и сейчас. Мы предполагаем закончить эту подготовку в этом году. И возможно в ближайшее время объект будет выставлен на продажу», — сообщил начальник отделения.

««Орион» находится на стадии банкротства, он «дышит на ладан», но его выручает аренда, благодаря которой он что-то зарабатывает», — добавил А. Козлов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.349