![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня-завтра все проблемы с прорывом дамбы на пруду в Александровке будут решены», — губернатор
13:56 / 26.02.2010
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк заявил, что сегодня-завтра все проблемы с прорывом дамбы на пруду в с. Александровка Коминтерновского района будут решены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Сердюк сообщил сегодня, 26 февраля, в ходе общения с журналистами. «В Александровке сейчас особых проблем нет. Пруд, который 24 февраля прорвало, был сдан в аренду. Из-за большого скопления талых вод произошел прорыв дамбы. В результате без воды осталось более 100 домов в селе. Сегодня вода уже будет подана в дома. Необходимое количество денег будет выделено из районного бюджета», — сказал губернатор. «Я думаю, что мы должны понимать, что если происходят такого вида события, то ответственность ложиться не на Президента или губернатора, а, в данном случае, на председателя сельского совета. Сегодня-завтра все проблемы будут решены, виновные будут наказаны», — подчеркнул Н. Сердюк. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по информации Центра связей с общественностью Главного управления Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области, 24 февраля в 7:55 в с. Александровка Коминтерновского района в результате прорыва дамбы на пруду ЧП «КСК Инвест» произошел размыв проезжей части и повреждение водопроводной трубы диаметром 100 мм. 130 домов в селе остались без центрального водоснабжения, подтоплены приусадебные участки двух домов на общей площади 100 кв. м, существует угроза повреждения дома на ул. Киевская, 2 (15 м до вымоины). Для ликвидации последствий подтопления привлекалась одна единица техники (экскаватор) для отвода потока воды от жилого сектора. Погибших и пострадавших нет. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |