![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Территориальные спортклубы в 2009 году созданы в 360 сельсоветах области, ― данные
17:45 / 10.03.2010
ОДЕССА, 10 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2009 году в 360 сельских и поселковых советах Одесской области были созданы территориальные физкультурно-спортивные клубы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщил сегодня, 10 марта, заместитель начальника Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Александр Поповиченко в ходе заседания коллегии Управления по делам физической культуры и спорта. «В 2009 году велась активная работа по созданию территориальных физкультурно-спортивных клубов в сельских и поселковых советах области, которые непосредственно в селе занимаются организацией и проведением физкультурно-массовой работы. На сегодняшний день в области насчитывается 471 сельский и поселковый совет, и такие клубы созданы в 360 советах. В то же время, в 196 клубах за средства местных бюджетов содержатся инструкторы по физической культуре и спорту», — сообщил замначальника Управления. «Очень приятно, что такие районы, как Овидиопольский, Раздельнянский и Измаильский, на 100% обеспечили все сельские советы квалифицированными специалистами по физкультуре и спорту. В то же время, треть клубов сельсоветов укомплектована инструкторами на 50-70%. Есть еще несколько районов, такие, как Николаевский, Фрунзовский, Ананьевский, Котовский, где ни одного инструктора по физкультуре и спорту за средства местных бюджетов не содержится. Такую ситуацию надо исправлять», — подчеркнул А. Поповиченко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
14:14 17.02.2026
13:43 17.02.2026
12:32 17.02.2026
12:28 17.02.2026
12:22 17.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.215 |