![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня Одесчина имеет наивысшие показатели среди других областей Украины по поступлению средств в Госбюджет от продажи земель», — губернатор
10:24 / 12.03.2010
ОДЕССА, 12 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк заявил, что на сегодняшний день Одесская область имеет наивысшие показатели среди других областей Украины по поступлению средств в Государственный бюджет от продажи земель, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как отметили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом губернатор заявил вчера, 11 марта, в ходе торжественного мероприятия по случаю Дню землеустроителя. По словам председателя ОГА, «сегодня Одесчина имеет наивысшие показатели среди других областей Украины по поступлению средств в Государственный бюджет от продажи земель». «Конечная цель земельной реформы заключается в том, чтобы ни один участок земли не остался без владельца, был должным образом оформлен и зарегистрирован. Каждый земельный участок должен быть подконтрольным и работать на общество, на государство. И вся эта работа в настоящее время ложится на плечи землеустроителей. Уверен, что вы непременно справитесь с заданиями, которые перед вами ставит руководство государства, и внесете свою весомую долю в дело экономического роста Украины», — подчеркнул Н. Сердюк, обращаясь к работникам земельной сферы. «День землеустроителя – праздник тех, кто принимает участие в формировании и реализации государственной политики в сфере регуляции земельных отношений, осуществлении государственного контроля над использованием и охраной земель, осуществлении мероприятий по развитию рынка земель, организации и ведении государственного земельного кадастра, землеустройства и мониторинга земель. От вашей настойчивости и добросовестного выполнения обязанностей зависит успех земельной реформы. Этот революционный шаг призван возобновить историческую справедливость – вернуть землю тем, кто ее обрабатывает», — также отметил губернатор. Затем в ходе торжественного мероприятия состоялась церемония награждения лучших работников земельной сферы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |