![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Больше всего жалоб поступает на новые автомобили, обувь и бытовые приборы», — облуправление защиты прав потребителей
17:38 / 12.03.2010
ОДЕССА, 12 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Больше всего жалоб в Главное управление по делам защиты прав потребителей в Одесской области поступает на новые автомобили, обувь, меховые изделия и бытовые приборы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 12 марта, начальник отдела проверки непродовольственных товаров Главного управления по делам защиты прав потребителей в Одесской области Зинаида Рева в ходе пресс-конференции. «Жалоб на бытовую технику всегда было много, и их количество постоянно увеличивается потому, что постоянно увеличивается и продажа этой техники. Все пользуются мобильными телефонами, компьютерами, ноутбука, а качество товаров оставляет желать лучшего. В связи с этим жалобы и поступают в управление. Не все знают, что закон претерпел изменения, и то, что сломалось, должно ремонтироваться. Раньше можно было либо требовать денег или замены товара на новый. Теперь потребовать замену товара или возврат денег можно только после того, как вам дадут заключение сервисного центра о невозможности ремонта прибора. Или если ваше ремонтное предприятие не сможет уложиться в срок, предписанный законом или согласованный с вами (а законом предусмотрен срок для ремонта ― 14 дней)», — сообщила начальник отдела. «Те, кто знают закон, не выражают согласия на продление сроков ремонта, а сразу требуют замены товара; те, кто не знают, соглашаются, а потом страдают. И обращаться в таких случаях в Управление нужно до того, как вы отдали товар в ремонт потому, что если вам написали, что ремонт займет 60 дней ― требовать его возврат или замены в 14-дневный срок неправомерно. Радует, что люди стали грамотней, и теперь могут потребовать пеню за продление ремонта, либо товар из подменного фонда, которым человек будет пользоваться до тех пор, пока его товар не отремонтируют. Ведь, например, без холодильника прожить летом 60 дней просто невозможно», — заявила З. Рева. «Увеличилось количество жалоб на новые автомобили. Очень много жалоб на обувь, меховые изделия и другие товары потребления, которыми часто пользуются», — добавила начальник отдела. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.143 |