![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Официально ОПЗ еще не включен в список приватизации на 2010 год — посмотрим, как поведет себя новая власть», — мэр Южного
11:56 / 31.03.2010
ОДЕССА, 31 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городской голова г. Южный Владимир Новацкий заявил, что официально Одесский припортовый завод еще не включен в список приватизации на 2010 год, и пока трудно сказать, как поведет себя новая власть в этом вопросе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Новацкий сообщил вчера, 30 марта, в ходе общения с журналистами. «Официально припортовый завод еще не включен в список приватизации на 2010 год, но разговоры такие уже идут. Посмотрим, как поведет себя новая власть. Я знаю, что Виктор Янукович был категорически против приватизации, а моя точка зрения в этом вопросе не меняется — все зависит от того, кто будет приватизировать его. Если будут приватизировать компании, которые понятия не имеют, что такое химическое производство, то я буду категорически против, но если это будет компания, которая будет вкладывать средства в развитие города, то я — за», — заявил мэр Южного. «Сейчас важно говорить о заводе, потому что мы не знаем, как правительство будет относиться к ОПЗ, будет ли компенсация цены на газ, какая она будет. Но сейчас могу сказать, что завод уже заработал на полную мощность, мы уже два месяца работаем по производству аммиака, раньше мы его производили только для производства карбамида, а сейчас производим и аммиак, и карбамид», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
09:29 19.05.2026
09:22 19.05.2026
09:14 19.05.2026
09:03 19.05.2026
08:53 19.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 180 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |