![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Депутаты Одесского горсовета почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе под Смоленском
12:47 / 14.04.2010
ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского городского совета сегодня, 14 апреля, на сессии горсовета почтили минутой молчания память погибших в авиакатастрофе под Смоленском, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». С таким предложением сегодня, 14 апреля, в ходе второго заседания XX сессии Одесского городского совета V созыва выступил Одесский городской голова Эдуард Гурвиц. Как отметил мэр, «10 апреля под Смоленском произошла трагедия — разбился самолет с Президентом Польши, его супругой, цветом польской нации. Это катастрофа всколыхнула весь мир, и весь мир с соболезнованием смотрит на Польшу, которая потеряла своих лучших сыновей». «Предлагаю почтить минутой молчания память погибших», – сказал Э. Гурвиц. Как сообщалось ранее, самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, следовавшей для участия в траурных мероприятиях в Катыньском мемориале, разбился 10 апреля около 10:50 по московскому времени в Смоленской области под г. Печерск при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана. Жертвами авиакатастрофы стали все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши и его супруга. В связи с трагедией Президент Украины Виктор Янукович объявил 12 апреля Днем траура в Украине. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.213 |