![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы прекратим порочную практику распыления бюджетных средств», – вице-губернатор
14:46 / 16.04.2010
ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Малин заявил, что ОГА намерена прекратить «порочную практику распыления бюджетных средств», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Малин заявил сегодня, 16 апреля, в ходе совещания по проекту бюджета Одесской области на 2010 год. «Самое главное и ключевое — это восстановить систему управления государственными финансами, которая претерпела значительные изменения, в целом по стране и в Одесской области, в частности. Мы прекратим порочную практику, когда бюджетные средства распылялись — в части капитального строительства — по две капли, по две чайных ложки на многие объекты. Мы сегодня сконцентрируем те очень маленькие финансовые ресурсы только на тех объектах, которые в своем процентном состоянии недостроя способны к скорейшему введению в эксплуатацию, таким образом, повысив эффективность использования финансового ресурса», – сказал А. Малин. «Мы категорически не допустим продолжения распыления бюджетных средств в части покупки медикаментов на отдельные коммунальные учреждения. Потому что любой начинающий экономист и финансист знает, что концентрация финансового ресурса при закупке товаров схожих позиций у одних и тех же поставщиков приводит к такому явлению как экономия финансового ресурса. И не воспользоваться этим в такой голодный год, каким является 2010, мы не имеем права», – отметил заместитель губернатора. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
17:43 12.06.2026
16:09 12.06.2026
16:03 12.06.2026
15:52 12.06.2026
15:48 12.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023 |