![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пока не окончится кризис, коммунальные тарифы в Одессе пересматриваться не будут», – мэр
17:48 / 20.04.2010
ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что до окончания кризиса коммунальные тарифы в Одессе пересматриваться не будут, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Э. Гурвиц заявил сегодня, 20 апреля, в ходе внеочередного заседания исполкома. «Вопрос повышения тарифов в Одессе пока не закончится кризис, мы не ставим. Мы понимаем, как тяжело одесситам платить и по нынешним тарифам, и пытаемся помочь, где это в наших силах», – отметил мэр. В то же время Э. Гурвиц отметил, что Антимонопольный комитет «пытается дестабилизировать ситуацию в городе, принимая провокационные решения» — если их исполнить, то тарифы в городе не снизятся, а наоборот вырастут. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 25 марта на заседании АМКУ оставил без изменений решение выездной административной коллегии Комитета, которым исполком Одесского горсовета обязан прекратить нарушение в жилищно-коммунальной сфере. Согласно решению, Одесский горисполком должен немедленно упразднить свои неправомерные решения относительно повышения тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Тарифы должны быть возвращены к предыдущему уровню, который составляет 0,58 грн. за метр квадратный. 14 апреля на сессии горсовета мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил, что решение Антимонопольного комитета Украины, касающееся коммунальных тарифов в Одессе, оспаривается в суде и на время рассмотрения дела в суде решение АМКУ не действует. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
16:44 17.12.2025
16:19 17.12.2025
15:08 17.12.2025
15:01 17.12.2025
14:54 17.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.152 |