![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Город готов установить 9 мая флаги Победы», — вице-мэр Одессы
15:35 / 21.04.2010
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Заместитель Одесского городского головы, член организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Татьяна Фидирко заявила, что город готов установить 9 мая флаги Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Т. Фидирко заявила сегодня, 21 апреля, в ходе совещания по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. «Эдуард Леонидович, дайте указания: где и как Вы считаете нужным эти флаги разместить. Город готов это сделать», — заявила, обращаясь к губернатору, Т. Фидирко Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 16 апреля председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что поднятие 9 мая флагов Победы ― это «принципиальная позиция» Президента Украины Виктора Януковича. Ранее народные депутаты-одесситы Сергей Гриневецкий и Евгений Царьков, а также Петр Цибенко и Александр Кузьмук зарегистрировали в Верховной Раде Украины законопроект о внесении изменений в Закон Украины «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (в части порядка официального использования копий Знамени Победы). В пояснительной записке к законопроекту, в частности, говорится, что «этим проектом Закона упорядочивается порядок официального использования главного символа Великой Победы над фашизмом ― Знамени Победы, а точнее, его аутентичных копий. Его принятие будет иметь чрезвычайно важное значение в патриотическом воспитании молодежи, военнослужащих и всех граждан Украины. Это станет данью святой памяти ветеранам-фронтовикам, победителям фашизма». «Следствием принятия указанного Закона Украины станет существенное улучшение военно-патриотического воспитания, воспитание почтительного отношения к творцам Великой Победы над фашизмом и сохранение исторической памяти современных и будущих поколений о подвиге отцов и дедов», ― также отмечается в пояснительной записке к законопроекту. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |