ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия готова оплатить всем нуждающимся электронную карточку проекта «Безопасная школа»
16:41 / 27.04.2010

ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мэрия готова оплатить всем нуждающимся электронную карточку в рамках реализуемого проекта «Безопасная школа», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции сообщил Одесский городской голова Эдуард Гурвиц.

«Всем детям, которые нуждаются в этом, мы готовы оплатить эту карточку. То есть, по представлению руководства школы», – отметил мэр.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», презентация проекта «Безопасная школа» состоялась 3 марта в Одесской городской гимназии №7. Электронная система безопасности позволяет контролировать посещаемость школы учащимися и сотрудниками, избавив администрацию от учетной работы и высвободив дополнительное время для повышения качества учебного процесса. Родители в любой момент смогут взять распечатку о посещении школы их детьми или же получить эти данные на специализированном сайте в сети интернет. Директор украинского представительства корпорации Intel Security Inc. вручил Э. Гурвицу гарантийное письмо, в котором компания берет на себя обязательство передать в дар всем школам города современные оптические турникеты и бесплатную их установку.

14 апреля на сессии Одесского горсовета депутат А. Гончаренко заявил, что в одесских школах нет необходимости вводить систему электронного учета школьников. По словам депутата, к нему поступило множество обращений от родителей относительно решения Управления образования и науки горсовета по внедрению системы электронного учета школьников. Родители интересуются, кто и на каких основаниях вводит эту систему, а также жалуются, что с них требуют на это деньги. Кроме того, родителей интересует, насколько эта система безопасна, не повлияет ли она на здоровье школьников.

26 апреля на пресс-конференции лидер «Интернет партии Украины» Дмитрий Голубов и депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко заявили, что на имя технического директора компании «Интел Секьюрити Украина» Артема Иренкова в интернете зарегистрирован сайт «bd-sm.ru ― сайт международного притона мазохистов и садистов».

Кроме того, было отмечено, что стоимость карточки значительно завышена, и проект не согласован с органами пожарной охраны.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:18 21.10.2026
16:39 21.10.2026
15:33 21.10.2026
14:43 21.10.2026
14:06 21.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015