ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэр поздравил ветеранов Малиновского района с Днем Победы
13:10 / 08.05.2010

ОДЕССА, 08 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 8 мая, Одесский городской голова Эдуард Гурвиц поздравил ветеранов Малиновского района г. Одесса с Днем Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, сегодня Э. Гурвиц поздравлял ветеранов Малиновского района Одессы. В кинотеатре «Москва» ветеранам вручали цветы и памятные награды, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В приветственной речи городской голова, в частности, отметил: «Следующие за нами поколения должны помнить о войне. Ведь всем известна классическая истина ― когда забывают о последней войне, наступает новая. Огромное вам спасибо за все, что вы сделали и делаете. Доброго вам здоровья…»

Председатель совета ветеранов Малиновского района Сергей Мышинский преподнес мэру в подарок картину с изображением одесского дворика на Пантелеймоновской улице.

«От имени всех собравшихся в этом зале, выражаем вам искреннюю и сердечную благодарность за заботу и внимание, с которыми вы, как мэр города, относитесь к нам, ветеранам. Мы видим, как преображается наш любимый город. Спасибо, что вы по заслугам оцениваете наш вклад в освобождение страны и нашего любимого города. Особенно приятно в такой торжественный день получить награды именно из ваших рук».

Специально для ветеранов администрации Малиновского района подготовила праздничный концерт: выступали детские коллективы, артисты исполняли песни военных лет. После концерта для ветеранов показали новый фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.067