![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Контроль над использованием и охраной земель области со второго квартала этого года осуществляет ГУ Госкомзема в области
16:22 / 20.05.2010
ОДЕССА, 20 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ─ В связи с ликвидацией земельной инспекции, со ІІ квартала этого года контроль над использованием и охраной земель области осуществляет Главное управление Государственного комитета земельных ресурсов в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 мая, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Госкомзема в Одесской области. По информации пресс-службы, во исполнение распоряжения председателя Одесской облгосадминистрации, Главным управлением Госкомзема в Одесской области совместно с райгосадминистрациями и Государственной налоговой администрацией в Одесской области составлен реестр всех землепользователей, которые заключили договора аренды на земельные участки государственной и коммунальной формы собственности. В данном реестре содержится информация более чем по 8 тысячам землепользователей. В кратчайшие сроки будет проведен мониторинг реестра с целью определения правовых оснований предоставления земельного участка в аренду, соответствия требованиям действующего земельного законодательства ставок арендной платы. Данные мероприятия позволят обеспечить увеличение поступлений в бюджеты от платы за землю. В связи с ликвидацией земельной инспекции, со ІІ квартала 2010 года контроль за использованием и охраной земель осуществляет Главное управление Госкомзема, в составе которого функционирует отдельное управление Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель. Кроме того, налажено конструктивное сотрудничество Главного управления Госкомзема с правоохранительными органами Одесской области по вопросам контроля за использованием и охраной земель. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:43 26.09.2026
12:25 26.09.2026
12:22 26.09.2026
11:37 26.09.2026
11:26 26.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |