ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Вопросы земельных аукционов в области на государственном уровне не урегулированы», ― облгоскомзем
17:17 / 21.05.2010

ОДЕССА, 21 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Одесской области Игорь Лысенко заявил, что в области на сегодняшний день на государственном уровне вопросы земельных аукционов не урегулированы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление начальник ГУ сделал сегодня, 21 мая, в ходе заседания комиссии по урегулированию проблемных вопросов в сфере земельных отношений и наполнения местных бюджетов от платы за землю и продажи земельных участков.

«Земельные аукционы являются одной из составляющих наполнения бюджета. В области на сегодняшний день на государственном уровне вопросы земельных аукционов не урегулированы. Закона о порядке проведения аукционов у нас нет. В городе есть такой порядок. И мы перекрываем показатели только за счет Одессы. В области за 3 года проведено 5 аукционов, продано около 5-6 небольших участков на сумму 4 млн. грн.

Поэтому я хотел бы попросить, чтобы руководство области обратилось в Верховный Совет для урегулирования порядка проведения аукционов», ― отметил И. Лысенко.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
16:09 12.06.2026
16:03 12.06.2026
15:52 12.06.2026
15:48 12.06.2026
15:07 12.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014