![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Строительство железной дороги между Измаилом и Рени необходимо, но пока невозможно», — губернатор
17:23 / 05.07.2010
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что строительство железной дороги между Измаилом и Рени необходимо, но пока невозможно, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 5 июля, в ходе общения с журналистами. «Строительство железнодорожной ветки между Измаилом и Рени в настоящее время крайне затруднительно. Железная дорога нужна, так как тарифы на молдавской железной дороге очень высокие. Но стоимость строительства железной дороги составляет около 3 млрд. грн. Это ― большая часть той суммы, которая необходима, например, для обеспечения качественной питьевой водой всех населенных пунктов Одесской области. Поэтому на строительство данного участка железной дороги просто не хватает средств», — уточнил губернатор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
09:05 18.05.2026
08:50 18.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 507 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:34 18.05.2026
08:30 18.05.2026
15:34 17.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |