ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Горсовет принял решение о создании в Одессе площадок для оздоровления, досуга и отдыха
17:19 / 13.07.2010

ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Одесский городской совет принял решение об организации и оборудовании в Одессе площадок для оздоровления, досуга и отдыха, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое решение принято сегодня, 13 июля, на XXI сессии Одесского городского совета V созыва.

В ходе обсуждения депутат Одесского городского совета Георгий Селянин отметил, что «совершенно очевидно, что городу не хватает площадок для оздоровления, детских и спортивных площадок. Очень мало в городе удобных мест отдыха для пенсионеров».

«Точечные усилия отдельных политиков, безусловно, полезны, но не дают системного эффекта. Но хуже всего то, что о детских площадках, как правило, все забывают сразу после выборов. Эти сооружения становятся неэстетичными и опасными. Никто не несет ответственности за их состояние.

Давно назрела необходимость навести порядок в этом вопросе — довести до ума имеющиеся площадки и построить новые. Суть проекта заключается в том, чтобы одесситы сами определили, какие виды площадок нужно организовать возле их домов: где нужны детские площадки, где ― спортивные, где ― оборудовать площадки для отдыха пенсионеров. Функция власти — собрать мнения одесситов и отразить в графической части «Правил благоустройства» все имеющиеся и планируемые площадки. Необходимо также определить организации, которые будут постоянно отвечать за состояние этих площадок», ― отметил депутат.

Горсовет принял данное решение с учетом поправок Г. Селянина.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:55 04.09.2026
17:41 04.09.2026
17:18 04.09.2026
16:56 04.09.2026
16:01 04.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015